Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Без права на ошибку. История и вооружение инженерных войск — Bez prava na oshibku. Istorija i vooruzhenie inzhenernyh vojsk (2019)

Оцените Сериал
(4 голосов)
Без права на ошибку. История и вооружение инженерных войск — Bez prava na oshibku. Istorija i vooruzhenie inzhenernyh vojsk (2019)

Год выпуска: 2019
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность4+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

Описание Сериала: Зрителям представлен увлекательнейший документальный цикл, который рассказывает об организации представителей вооруженных инженерных сил России. Это очень интересный и детально проработанный сериал, в котором зрители вместе с авторами могут проследить историю становления одних из самых важных видов войск от времен самого Петра Великого до современности. Великолепная возможность - увидеть в динамике прогресс инженерной военной сферы, позволит зрителям провести собственный анализ и окунуться с головой в атмосферу боевых действий прошлых лет, чтобы наглядно оценить разницу между используемыми средствами и результатом деятельности военных инженеров.

1-я серия Особое развитие инженерные войска получили при Петре I. Именно он определил основную задачу этих войск - минимизировать потери армии и страны в целом. Кто такие пионеры? Что такое мина? Что значит выражение «Тихой сапой»? И почему знаменитые Багратионовы флеши на Бородинском поле были вовсе не флешами? И какие виды войск родились из инженерных подразделений? В этой серии зритель получит ответы на эти вопросы.
2-я серия 1941год. Красная армия отступает. Но на оккупированной немцами территории происходят загадочные взрывы. Это - работа специальных, особо секретных инженерных подразделений. В этой серии рассказ пойдет о действиях военных инженеров в годы Великой Отечественной войны. Зритель узнает, почему в первые полгода инженерные подразделения понесли огромные потери, почему наступающие части Вермахта преодолели укрепленные районы - линии Сталина и Молотова, как зарождался первый Советский спецназ - штурмовые инженерно-саперные бригады и какую роль они сыграли при штурме Берлина.
3 серия Появление атомных бомб поставило перед инженерными войсками новую задачу - защитить армию и от этого оружия. Для этого были разработаны машины, которые копают траншеи и котлованы, устраивают проходы. Благодаря этой технике были спасены многие жизни при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Какую машину в шутку называли «подводной лодкой инженеров», какая техника инженерных войск была наиболее востребована в ходе Афганской войны и как саперы вели охоту на караваны душманов, перевозящих оружие.
4 серия Война в Сирии стала проверкой для всех вооруженных сил современной России. Большой объем работ в республике был проведен и военными инженерами. Они полностью очистили нескольких городов от мин и неразорвавшихся боеприпасов. В Сирии прошли испытания новейшие образцы инженерных вооружений. О том, какая новая техника поступила в инженерные войска, какие роботы помогают саперам и современным штурмовым подразделениям, а также о том, легко ли уничтожить объект, выдерживающий атомный удар и зачем научный институт военных инженеров ломает и взрывает новейшую технику.

Смотреть онлайн сериал: Без права на ошибку. История и вооружение инженерных войск — Bez prava na oshibku. Istorija i vooruzhenie inzhenernyh vojsk (2019)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 4 серии;
  • Размер сериала: 1 сезон 2,15 ГБ;
  • Формат видео: AVI