Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Двадцатый век. Потеря невинности — Dvadcatyj vek. Poterja nevinnosti (2017)

Оцените Сериал
(0 голосов)
Двадцатый век. Потеря невинности — Dvadcatyj vek. Poterja nevinnosti (2017)

Год выпуска: 2017
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность4+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

РежиссерБорис Игнатенко, Сергей Ховенко

Описание Сериала: Перед вами интереснейший документальный сериал, который расскажет зрителям о том, как изменился мир за последние пятьдесят лет. Крушение викторианских моральных ценностей на западе привели к полнейшему изменению отношения людей к самим себе, своему телу и поведению. Сексуальная революция в Европе и Соединенных Штатах Америки в очередной раз подчеркнула свободолюбие жителей западных стран. Открытое проявление сексуальности и влечения к представителям противоположного пола изменило мир, принеся с собой новые проблемы и конфликт поколений. В этом документальном цикле мы узнаем о главных общественных переворотах двадцатого века.

1. Брак Фильм рассказывает о крушении викторианской морали и движении суфражисток Британии. Активистке движения Мэри Стоупс удается издать книгу "Супружеская любовь", которая пересматривает взгляды на брак и отношения между мужчиной и женщиной. В 20-х годах ХХ века книга стала бестселлером и положила начало "сексуальной революции". Эту революцию с восторгом приняли в Советской России, где "гражданский брак" стал чрезвычайно популярен. В Третьем Рейхе провозглашали возврат к традиционным ценностям и боролись со смешанными, "еврейскими" браками. После окончания Второй мировой войны в начале пятидесятых "сексуальная революция" продолжилась в США, где появилась первая в мире противозачаточная таблетка.
2. Тело Фильм рассказывает об отношении к человеческому телу в ХХ веке. В начале века по всей Европе и Америке кочевали "цирки уродов", и только Первая мировая война положила конец этому явлению. Американская танцовщица Лои Фуллер впервые вышла на сцену без корсета, положив начало "освобождению" женского тела. Ее начинание подхватила Исидора Дункан, которая танцевала в одной тунике. В Советской России на смену Дункан пришли спортсмены, их здоровое тело ассоциировалось с силой страны. В конце Второй Мировой войны в поисках способа выведения людей из голода американские врачи провели эксперименты по "умерщвлению" тела. Неожиданным результатом стала мода на всевозможные диеты. А в 50-х годах американский хирург придумал новый тип имплантата – силикон. Мир пластической хирургии взорвался.
3. Цензура Фильм рассказывает о показе отношений мужчины и женщины в кинематографе и об отражении взаимоотношений между мужчиной и женщиной в массовой культуре. В начале ХХ века на экраны вышел фильм "Поцелуй", который вызвал небывалый скандал. В США борьбу за мораль возглавил некий Энтони Комсток, ставший проклятием для всех книготорговцев. Цензура расцвела в Советской России в 20-х годах, она обрушилась не только на кино и литературу, но даже на музыку. В 30-х годах в США был принят так называемый "кодекс Хейса", от которого пострадали даже легендарные "Касабланка" и "Унесенные ветром". Официально "кодекс Хейса" отменят только в 1968 году.
4. Сексуальная революция Фильм рассказывает о расцвете сексуальной революции в ХХ веке. Её главным теоретиком стал Вильгельм Райх, сподвижник доктора Фрейда. А катализатором выступили противозачаточные таблетки. Женщина приобрела невиданную свободу в отношениях с мужчиной. В США это привело к появлению движения "хиппи", которое с небывалой быстротой распространилось по всему миру. Юбки укорачивались на глазах, молодежь бунтовала против родителей и их морали. Конец сексуальной революции положил СПИД. Сексуальность снова становиться проблемой здравоохранения. В конце ХХ века снова происходит возврат к традиционной семье.

Смотреть онлайн сериал: Двадцатый век. Потеря невинности — Dvadcatyj vek. Poterja nevinnosti (2017)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 4 серии;
  • Размер сериала: 1 сезон 1,54 ГБ;
  • Формат видео: AVI