Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал История российского флота — Istorija rossijskogo flota (2017)

Оцените Сериал
(26 голосов)
История российского флота — Istorija rossijskogo flota (2017)

Год выпуска: 2017
Страна: Россия
Жанр: документальный, история
Продолжительность8+ выпусков
ПереводРусский (Оригинал)

РежиссерКонстантин Давыдкин

Описание Сериала: Морские сражения, выдающиеся флотоводцы, победы и поражения. Как менялась тактика морского боя на парусном, паровом и атомном флоте. Развитие судостроения от гребных и парусных судов до подводных атомоходов. Задачи ВМФ и разных флотов в настоящее время.

1. От ладьи к фрегатам Русские мореплаватели в древние века. «Из варягов в греки» и походы на Византию киевских князей. Конструкция и строительство ладей. Личность Петра Великого и первые военные корабли, построенные им в России. Азовские походы и их значение для создания русского флота.
2. Время побед Великое посольство и ученичество Петра на амстердамских и лондонских верфях. Массовое строительство кораблей, вытеснение шведов и завоевание балтийского побережья. Основание Санкт-Петербурга и Кронштадта. Гангутское морское сражение и завоевание всего Юго-Восточного побережья Балтийского моря.
3. Век Екатерины Золотой век русского парусного флота. Уничтожение турецкого флота в Хиосском и Чесменском сражениях. Завоевание Новороссии и роль Григория Потемкина в ее обустройстве. Строительство Черноморского флота и его баз, основание Севастополя.
4. Повелители ветра Лучший русский флотоводец Федор Ушаков. Победы над турками и его средиземноморская экспедиция. Взятие Корфу и Республика Семи Островов. Война со Швецией и Выборгское сражение.
5. Паруса против пара Кругосветные плавания русских мореходов Крузенштерна и Лисянского и открытие Антарктиды кораблями Беллинсгаузена и Лазарева. Наваринское сражение и подвиг брига «Меркурий». Появление парового флота и бомбические пушки: техническая революция военного флота. Уничтожение турецкого флота адмиралом Нахимовым в Синопском сражении. Крымская война, героическая оборона Севастополя и гибель Черноморского флота.
6. Закат империи Броненосцы, их устройство и вооружение. Русско-японская война и подвиг крейсера «Варяг». Оборона Порт-Артура и попытка прорыва флота во Владивосток. Цусимское сражение и гибель эскадры. Дредноуты и русский ассиметричный ответ: «Новик». Боевые действия на море в Первую мировую: минная война и борьба на коммуникациях.
7. Красный флот Великая Отечественная. Роль артиллерии надводного флота в обороне Ленинграда. Проход советских подлодок через минные немецкие заграждения на Балтике. Торпеды и их применение. Черноморские десанты в Григорьевку, Керчь и Феодосию. Героическая оборона Севастополя. Советский Северный флот и охрана конвоев.
8. Во всех морях и океанах Стратегический выбор развития советского ВМФ: отказ от строительства авианосцев и упор на подводный флот. Создание подводных ракетных атомоходов. Стратегические и многоцелевые подлодки, их задачи. Важные операции времен холодной войны: «Анадырь», кругосветное плавание 1966 года, учения «Атрина» у берегов США. Стратегические задачи современного флота.

Смотреть онлайн сериал: История российского флота — Istorija rossijskogo flota (2017)

Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 8 серий;
  • Размер сериала: 1 сезон 4,26 ГБ;
  • Формат видео: AVI