Подпишитесь, и получайте уведомления о добавлении новых сериалов на e-mаil

Сериал Мадонны Эгейского моря — Madonnas of the Aegean Sea (2014)

Оцените Сериал
(0 голосов)
Мадонны Эгейского моря — Madonnas of the Aegean Sea (2014)

Год выпуска: 2014
Страна: Греция
Жанр: документальный
Продолжительность6+ выпусков
ПереводПрофессиональный (Одноголосый)

РежиссерКостас Романос, Катерина Грэхем

Описание Сериала: Мадонны Эгейского моря... Одни величественные, другие тихие и смиренные. Храмы, построенные в скалах, пещерах, подземельях и на трудно доступных крутых вершинах на невероятной высоте. Одни величественные, другие простые, одни часовни вырублены в скалах из камня, другие изображены на стенах пещер. За их стенами таятся несметные ценные сокровища, а в их образах они занимают особое место, в них отражаются надежды тысяч верующих. В Эгейском море нет ни одного острова, где не было бы Храма, посвященного Деве Марии, так как будучи Божьей Матерью она занимает особое место в сознании греков. Мадонны Эгейского моря... Каждая из них на любом из островов Эгейского моря хранит свои легенды о чуде... О чудесах каждой стоит рассказать. История и религия всегда переплетаются между собой на разных уровнях. Передающиеся из уст в уста легенды, ритуалы, пейзажи всё это приближает островитян к Деве Марии. Дева Мария стала первым обожествлённым человеком, что связано с её новым воплощением.

01. Остров Парос / Paros Island Храм Панагия Экатонтапилиани, известная как Церковь Пресвятой Богородицы О Ста Вратах - старейшая и сама я большая церковь Греции, напоминающая Собор святой Софии. Эта церковь яркий след господства Византии в Эгейском море. Панагия Экатонтапилиани - вторая по значимости икона на Кикладах после священного образа Богоматери Тиносской.
02. Остров Санторини (часть 1) / Santorini Island (part 1) Остров Санторини поднялся из самых глубин моря. Это одно из самых уникальных мест на планете, с вулканом действующим как ниже, так и выше уровня моря. Первые следы жизни появились здесь ещё в III тысячелетии до нашей эры и все это время вулкан непосредственно был связан с судьбой и историей острова. На Санторини действует более 50 церквей, посвящённых Деве Марии. Родом она из Назарета и согласно Новому Завету, Мария была матерью Христа. К Богородице относятся с почтением не только представители Ислама, но и других религий.
03. Остров Санторини (часть 2) / Santorini Island (part 2) Личность Божьей Матери играет важную роль в греческом самосознании... Он поднялся из глубин моря, одно из уникальнейших мест на Земле, непрерывная вулканическая активность не утихает даже под водой. За 2000 лет до н.э. люди пришли сюда и остались жить на острове, где вулкан клокочет уже много столетий. Мы на Санторини - величественном острове Эгейского моря с самой трагичной историей. Когда венецианцы зашли в залив Кальдеро, на берегу они увидели церковь. Они спросили, чья эта церковь и им ответили: церковь Святой Ирины, Santa Irini, отсюда название острова. Второе имя острова прижилось и осталось в веках.
04. Остров Фолегандрос / Folegandros Island Во владениях Девы Марии не только собственный сад, полуостров Афон, но и море. У неё есть собственный архипелаг - Эгейские острова. Местным жителям настолько близка Мать Христа, что они дали ей собственные имена: на иконах, скалах, в пещерах можно найти множество жизнеописаний Девы Марии. Для людей она связана и с морем, и с архипелагом. Её называют царицей песка, гор, сиреной... Большая часть побережья острова каменистая и крутая. Название острова с финикийского переводится как Каменистая земля. 1 мая - очень важный праздник на острове. Почему? Смотрите.
05. Остров Родос / Rhodes Island Там, где свету поклоняются как божеству. Дитя Бога Солнца - остров Родос - появился со дна морского ввиде подарка Солнцу от Зевса, подарившему ему свет. Окружённый широкими пляжами. Остров расположен на пересечении морских путей Средиземного моря между Эгейским морем и побережьем Ближнего Востока. На протяжении истории остров населяли люди разных народов, которые оставили след в его культуре, искусстве, языке, архитектуре. Благодаря своей стратегической позиции, остров обогатился, став одним из главных центров Древней Греции. Тельхины считались первыми жителями острова, от которых произошли карийцы и финикийцы, поэтому остров назвали Тельхинис. Затем были минойцы с острова Крит. Позже пришли сыновья Бога Солнца Гелиоса, назвав остров Илуса. Родос был назван в честь нимфы Роды, жившей на острове. Около 1200 года до н.э. прибыли дарийцы. В 1100 году до н.э. были основаны 3 города, каждый из которых вел собственную политику. В 408 году нашей эры города объединились, чтобы создать столицу Родоса. Остров процветал и укреплялся в восточном Средиземноморье. Морской флот Родоса доминировал в торговых делах всего Средиземноморья, на берегах Франции, Испании и Сицилии. Покровительница и защитница острова - Богоматерь Цамбика. Куда бы и кто бы, с момента её появления на Родосе не отвозил её, икона вновь оказывалась на острове.
06. Остров Кея / Kea Island Богоматерь - свет Эгейского моря. Эхеопелантис - мать и заступница. Она озарила светом похожий на слезу остров Кея, его наивысшую точку на холме Кастри. Кея - один из 29 островов префектуры Островов Киклады, расположенной на юге Эгейского моря. Оригинальное название острова Идруса (водная). Кея - это перекрёсток, естественный мост, соединяющий материковую Грецию с Островами Киклады. В 10 км от порта Карисия находится монастырь Панагии Кастриани, построенный в XVIII веке вблизи холма Кастри.

Смотреть онлайн сериал: Мадонны Эгейского моря — Madonnas of the Aegean Sea (2014)

Скачать все сезоны сериала бесплатно через торрент
Если не работает видео в онлайн просмотре или не скачивает сериал через торрент, напишите нам через обратную связь, и мы постараемся быстро решить проблему. нажмите здесь
Инструкция Как скачать Сериал, или отдельные серии сериала.

Информация по торренту сериала

  • Продолжительность сериала: 1 сезон 6 серий;
  • Размер сериала: 1 сезон 2,2 ГБ;
  • Формат видео: AVI